]
Facebook LiveJournal Twitter

Наши подставили Валерию. Кто подставил наших?

10:01 17.12.2014 3

Российская певица Валерия и ее супруг Иосиф Пригожин очень возмущены поведением украинских СМИ. И, я вам скажу, не без основания. Вчера в сети появился снимок, на котором певица держит в руках вот такую табличку:

Валерия, Иосиф Пригожин

Якобы, из-за падения рубля сильно переживает. Собственно, новость так и озаглавили: «Валерия выступила в поддержку российского рубля».

На самом деле фотография была сделана еще в мае: Валерия и Пригожин участвовали в акции в поддержку задержанных в Украине журналистов LifeNews, и надпись на табличке на самом выглядела так:

Валерия, Иосиф Пригожин

Теперь Валерия вне себя от возмущения: «Я не перестаю удивляться, как представители украинских СМИ используют оригинальные мысли и переделывают так, как нужно им. Я обращаюсь к украинским СМИ: почему в вашем творчестве так много ремейков? Я просто поражена такому хамству. У меня только один вопрос к некоторым представителям украинской журналистики: зачем вы это делаете?»

Могу предположить, что некто в связи со вчерашней ситуацией оперативно состряпал фотожабу, кто-то из украинских сайтов принял ее за чистую монету и разместил как настоящую новость. В результате фейк разлетелся по уанету – на удочку попались и и крупные сайты, вроде tsn.ua и tochka.net, а также много других уважаемых изданий. Ну а россияне получили еще один повод кинуть камень в наш огород.

Я, конечно, все понимаю, бывает. Но, коллеги: вы, может, картинки хотябы через Google проверяйте? Зачем же давать ненужные поводы?

По материалам super.ru

Фото - vfigure.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...