]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы продолжают экспансию на книгоиздательский рынок

15:38 17.12.2014 0

Оседлал патриотическую лошадку в вещании – будь последовательным до конца. Именно так поступают Плюсы, пытаясь заполонить каждую возможную и невозможную нишу в этом направлении. Следующий шаг сделал канал холдинга, предназначенный для самых маленьких – «ПлюсПлюс», выдав в свет 3D-книгу по мотивам проекта «Это наше и это твое».

«Я очень восхищаюсь нашей страной, и мне очень хотелось передать это увлечение нашим детям. Сначала были мультфильмы, которые так и назывались - «Это наше и это твое», которые тоже рассказывали интересные факты об Украине. Возникла идея продолжить эту историю и издать книгу. Этот проект был создан как реакция на события последнего года в нашей стране. События, свидетелями которых стали и наши дети. Меня не покидал вопрос: «Ну как можно не любить такую прекрасную страну?», «Чего нам не хватает, чтобы быть патриотами?». И я подумала о том, что, возможно, нам чего-то недорассказали в детстве? Вот мы и попытались рассказать», - отметила Иванна Найда, автор книги «Это наше и это твое» и генпродюсер канала.

В продаже книга появится ко Дню Святого Николая. Она состоит из шести 3D-разворотов, на каждом из которых воссоздан один из увлекательных фактов о нашей стране.

«Каждому человеку - взрослому и маленькому важно чувствовать принадлежность к чему-то большему. Мы - семья, мы - люди, мы - украинская. Это «мы» - дает опору и уверенность. Примерно в 2,5-3 года, когда ребенок начинает говорить о себе «Я» - в ее жизни появляется слово «мое». Замечательный проект канала «ПлюсПлюс»- не просто образовательный, не просто игровой. Он в легкой форме помогает ребенку вырастить чувство важности и принадлежности к стране. И именно такие красивые проекты помогут детям почувствовать гордость от того, что они украинцы и одновременно радость и ответственность за то, что им «принадлежит», - отметила психолог Светлана Ройз, которую частенько приобщают к проектам «ПлюсПлюс».

Первый тираж книги – 5 тысяч экземпляров. В планах канала также выпустить продолжение. Посмотрим, как новинка будет встречена аудиторией.

По материалам пресс-службы ПлюсПлюс

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...