]
Facebook LiveJournal Twitter

Госдеп США поддержит российские СМИ

14:33 19.12.2014 0

Ладно, ладно, не надо так громко кричать: «Што?»! Никто в Госдепе с ума не сошел. Очень даже наоборот: в рамках подписанного Бараком Обамой закона о санкциях по отношению к России будет выделено финансирование на поддержку независимых СМИ и отсутствия цензуры в рунете.

В секции №9 «Закона о поддержке свободы Украины» говорится, что США собирается «расширить доступ к неподверженному цензуре интернету» в России и поддержать доступ к независимым российским медиа, увеличить собственную активность в распространении информации и оказать защиту журналистам и гражданским активистам, чья свобода слова оказалась под давлением, займется поддержкой «российской демократии и общественных организаций». На это США планирует потратить $ 60 млн – по $20 млн с 2016 по 2018 гг.

Деньги будет распределять Госсекретарь США через некоммерческие организации.

Я, во-первых, представляю, как обрадуется Путин. А во-вторых, как ударят россияне «Чебурашкой» по Google, будет вам и рунет, и отсутствие в нем цензуры, и какава с чаем. Хотя до 2016-го время есть – мало ли, какие перемены произойдут. Вы же знаете, всякое бывает. 

По материалам meduza.io

Фото - ntv.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...