]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook и Twitter - за Навального

15:15 22.12.2014 1

Едва Алексею Навальному вынесли приговор, сознательная часть российской общественности тут же засобиралась на митинг. Ну а вездесущий Роскомнадзор тут же решил это дело пресечь: 20 декабря по требованию строгой организации Facebook ограничил доступ российских пользователей к странице встречи «Народный сход: обсуждение приговора братьям Навальным по «делу Ив Роше». «ВКонтакте», впрочем, тоже. Там, мол, размещены призывы к несанкционированным массовым акциям, что в России строжайше запрещено.

Кстати, бывший техдиректор «Вконтакте» Павел Дуров написал, что Роскомнадзор получил 53 письма с требованием блокировать все группы, в которых упоминается фамилия Навального.  А позже он же осудил Facebook за подчинение требованиям Роскомнадзора: «У Facebook нет ни характера, ни принципов. Позор, что они продолжают распространять свой недостаток ценностей за счет роста и приобретений компаний».

То ли этот упрек подействовал, то ли что другое, но сегодня и Facebook, и Twitter решили больше эти страницы не блокировать.

По данным источников телеканала «Дождь», ситуацию обсудили в штаб-квартире Facebook в Калифорнии и решили не идти на поводу у Роскомнадзора даже под угрозой полной блокировки в России. А в Twitter сообщили, что письма с предупреждениями будут высылаться, но тем, кто не удалит сообщения, не грозит блокировка аккаунтов.

Интересно теперь, кто кого: Россия – Facebook или Facebook – Россию?

 

По материалам jourdom.ru

Фото - lurkmore.to

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...