]
Facebook LiveJournal Twitter

Прощайте, дорогие сериалы. Российским телевизионщикам сокращают финансирование

10:06 25.12.2014 2

Для работников отрасли вот-вот наступят непростые времена: российским актерам, сценаристам и режиссерам в следующем году готовят серьезные сокращения гонораров. К слову, продюсеры телеканалов решились на этот шаг именно в тот момент, когда сами участники проектов настаивают на повышении зарплат.

Также телекомпании намерены отказаться от съемок за границей и снизить выплаты партнерам, сдающим в аренду оборудование и павильоны.

«Проекты будут сниматься в более дешевых форматах: мелодрам и детективов будет больше, чем исторических костюмированных сериалов. Но главное, не насколько каналы сократили цены, а чтобы они вообще заплатили то, что обещали. Ситуация с задолженностью на рынке становится все сложнее», — отметил Тимур Вайнштейн, основатель компании «ВайТ медиа».

Об уменьшении затрат уже заявили «Первый канал», ТНТ и CTC Media. Они планируют сократить расходы на 15-20% из-за кризиса на рынке телерекламы (по прогнозам крупнейшего продавца телерекламы - Vi - в 2015-м расходы на телерекламу снизятся на 15%, однако эти данные были обнародованы еще до резкого падения курса рубля). Представители ВГТРК от комментариев отказались.

Жаль, столько энтузиазму пропадет зазря.

По материалам vedomosti.ru

Фото - obozrevatel.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...