]
Facebook LiveJournal Twitter

Татьяна Пушнова снова удивляет: Ukraine Today поздравил мир с Рождеством

12:02 25.12.2014 0

Сегодня в католическим мире большой праздник, масштабу которого может позавидовать любой другой – Рождество. И хотя Украина традиционно в большинстве своем остается в стороне от народных гуляний почти всей Европы, телеканал Ukraine Today не мог пропустить главное события года своей основной аудитории.

Поздравлять решили песней, но не простой, а очень даже легендарной – «Щедриком». Испокон веков композицию Николая Леонтовича знают и любят во всем мире, но мало кто вспоминает ее украинские корни. Ну и конечно, международный канал Плюсов не мог обойтись без оригинального подхода: в восьми специально созданных видео, вещатель объединил разные стили исполнения «Щедрика» в разных эпохах и на разных концах мира.

«Это – наше виртуальное щедрование, которое мы дарим миру с помощью современных средств коммуникации. Традиционный дух праздника, очень украинский и одновременно очень современный, «Щедрик» уже давно стал неотъемлемой частью рождественской культуры во всем мире. Соединив в своих роликах разные версии «Щедрика», мы показали, что у всех нас много общего, где б мы не жили, и чем бы не занимались», - прокомментировала Татьяна Пушнова, генпродюсер Ukraine Today и автор идеи виртуальной щедровки.

К слову, в съемках поучаствовал и Олег Скрипка, в репертуаре которого также имеется своя версия «Щедрика». Что получилось из нестандартной идеи канала – смотрите здесь

По материалам пресс-службы 1+1

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...