]
Facebook LiveJournal Twitter

Долой буржуинскую музыку! Шоу «Голос» угрожает суверенитету России

13:42 26.12.2014 2

В последнее время у меня все чаще закрадываются мысли о том, что россияне просто вошли во вкус всевозможных запретов, и теперь не могут остановиться. На днях в Госдуме сформировали новый ограничительный законопроект, в соответствии с которыми будет введено ограничение на использование иностранных языков в музыкальных композициях в эфире телевидения и радиовещания до 15%. Исключение будет сделано только для языков стран, входивших в состав Советского Союза. Депутат, подготовивший эту радость – Алексей Диденко, и он уверен, что главным врагом русской культуры является…проект «Голос» на «Первом канале».

«Сейчас на главном государственном канале идет музыкальный проект «Голос», имеющий очень высокие рейтинги. И вот на этом проекте вы чаще всего услышите песни не на русском, но на иностранных языках. Более того, один из судей даже заявил, что принципиально ставит более низкие оценки тем, кто поет на русском. А учитывая то, что «Первый канал» является самым крупным в России, который покрывает территорию вплоть до самых отдаленных деревень, то очень удручает ситуация, когда массовый зритель получает западный продукт», - считает чиновник.

Он предлагает ввести санкции за употребление введенных квот, которые составят до 30 тыс. рублей для должностных лиц и до 100 тыс. рублей — для юридических лиц. Депутат подчеркнул, что его законопроект является не цензурой, а защитой русского языка.

Естественно, идею тут же горячо поддержала певица Вика Цыганова. «Все эти музыкальные проекты на западный манер разрушающе воздействуют на сознание человека. Поэтому если они хотят устраивать такого рода программы, то они должны быть на платных каналах», – считает звезда Новороссии.

Любопытно было бы узнать позицию Константина Эрнста по этому вопросу. Он уже готов к штрафам?

По материалам jourdom.ru

Фото - 1tv.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...