]
Facebook LiveJournal Twitter

Ушел из жизни гендиректор «Зеонбуда»

10:26 27.12.2014 5

В ночь на 25 декабря не стало известного медийщика Виктора Галича. Последний год генеральный директор «Зеонбуда» боролся с тяжелой болезнью, перенес три операции по удалению опухоли головного мозга, но так и не смог победить заболевание. Вчера Виктора Николаевича похоронили на кладбище села Петровское, где он жил.

Виктор Галич участвовал в построении цифрового эфирного телевидения страны, был автором многих научных работ и запатентованных разработок, а также - одним из создателей МИТРИС (системы многоканального эфирного вещания в высокочастотном диапазоне) и гендиректором ЗАО «МИТРИС». Оттуда он перешел на работу к Юрию Мороко, став техническим директором компании «ММДС-Украина». Также Виктор Николаевич работал техническим директором провайдера «Этер», откуда в мае 2011 года перешел на должность гендиректора ООО «Зеонбуд».

- Виктор Николаевич был глубоко верующим человеком, всегда помогал людям, многим находил работу, был патриотом Украины, - рассказал «Телекритике» директор Института электроники и связи, академик Теодор Нарытник - друг и коллега Виктора Галича.

Соболезную родным и близким Виктора Николаевича.

По материалам telekritika.ua

Фото - segodnya.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...