]
Facebook LiveJournal Twitter

«Афиша» закроет бумажные версии двух журналов

16:43 30.12.2014 0

С января 2015 года выпуск бумажных версий журналов «Афиша-Мир» и «Афиша-Еда» прекращается - издания перейдут в digital-формат. Согласно информации gazeta.ru, тексты журналистов «Еды» будут публиковаться по адресу eda.ru, где ранее размещались рецепты журнала. Также в скором времени будет перезапущен сайт mir.travel, куда будут переведены и путеводители «Афиши». При этом самые популярные гиды по городам будут и дальше выходить на бумаге. 

- Не хочется быть Капитаном Очевидность и в очередной раз расписывать ситуацию на рынке бумажной прессы и смещение фокуса в пользу digital- и мобильных приложений, - говорит гендиректор «Афиши» Наталья Галкина. - Поэтому мы сейчас сосредотачиваем наши усилия на электронных медиа. Мы можем выпускать бумажные издания хоть с тисненой обложкой, хоть в виде 500-страничного арт-альбома, но мы не можем заставить людей перестать читать в интернете все - от новостей до лонгридов, или искать рецепты, или планировать путешествия. В декабре Rambler & Co создал компанию для мобильной и интернет-разработки, мы собираем лучших программистов и дизайнеров, чтобы делать классные и удобные медиа и сервисы. В этом году сделали приложение «Афиша-Рестораны», в следующем году таких полезных и красивых штук будет больше. Мы наконец перезапустим afisha.ru. Что касается бумажной «Афиши», мы продолжим ее выпускать. Первый в 2015 году номер журнала «Афиша» выйдет 30 января. Следите за нашими новостями.

При этом источники meduza.io на медиарынке утверждают, в ближайшее время бумажная «Афиша» может быть переформатирована: журнал будет выходить не раз в две недели, а раз в два месяца. Однако госпожа Галкина предпочла не комментировать это.

Фото - twitter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...