]
Facebook LiveJournal Twitter

На «Эхе Москвы» сокращают зарплаты

15:40 30.12.2014 0

Хороший подарочек получили на Новый год сотрудники «Эха Москвы»: с января все они станут получать меньше. Главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов сообщил, что решение о сокращении на 10% фонда оплаты труда было принято внутри всего холдинга «Газпром-Медиа», а дальнейшее решение - за главным редактором.

«Мы приняли решение, которое касалось трех категорий лиц,говорит Венедиктов. – Первое – мы сократили все вакансии, у нас больше нет резерва, второе - мы сократили зарплату всему стаффу, всему руководству радиостанции, я говорю о редакции, это мои заместители, мои помощницы и я - до 20% сокращение зарплаты. Мы приняли решение сократить самым высокооплачиваемым журналистам зарплаты до 10-12%».

Зато, радуется Алексей Алексеевич, на «Эхе» никого не уволили.

В этом же интервью Венедиктов признался, что из-за «украинского вопроса» радиостанция потеряла почти 10% аудитории: «Ушли от нас в течение этого года люди, которые считают, что мы не должны давать слова представителям Украины, украинской армии и так далее. Не согласились с моей редакционной политикой, которая все 25 лет была одна и та же. Мы потеряли в Москве около 80 тыс. слушателей ежедневных». При этом главред заявил, что менять редакционную политику «Эхо Москвы» не будет.

По материалам kommersant.ru

Фото - jourdom.rug

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...