]
Facebook LiveJournal Twitter

За нападение на офис «Интера» открыто уголовное дело

12:00 04.01.2015 34

Истерия вокруг «Интера», начавшаяся в новогоднюю ночь, продолжается. Вчера вечером на офис телеканала напали, о чем вещатель сообщил в очередном официальном письме:

«Сегодня, 3 января 2015 года, в 16:12 на офис телеканала «Интер» было осуществлено нападение: кирпичами и булыжниками разбиты стекла входной зоны на первом этаже. К счастью, никто из сотрудников телеканала не пострадал.

На фоне истерии, искусственно сфабрикованной вокруг «Интера» в течение последних нескольких дней, физическое нападение на офис компании и повреждение имущества телеканала «Интер" мы считаем еще одной провокацией и попыткой давления на канал.

Несколько человек из группы нападавших (а их было около 20 человек в масках) задержаны представителями органов внутренних дел Украины.

Обращаем внимание властей и общественности на этот вопиющий инцидент и требуем незамедлительного расследования всех обстоятельств этого дела. Подобные хулиганские выходки в адрес телеканала, его сотрудников и его телезрителей не могут остаться безнаказанными в правовом государстве.

Телеканал «Интер» придерживается принципов верховенства закона и выступаем за уважительное и цивилизованное отношение как к зрителям, так и к производителям телевизионного продукта».

Интер

Сегодня же стало известно, что милиция начала расследование инцидента по ст. 296 УК Украины (хулиганство). По информации пресс-службы столичного главка МВД, в Шевченковское РУ столичной милиции силовики доставили несколько задержанных участников нападения. «После того, как граждане предоставили объяснения по поводу сегодняшних событий, последние были отпущены. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению этого уголовного преступления», -сообщили в МВД изданию «Зеркало недели».

Тем временем, отечественные медийщики продолжают обсуждать случившееся в соцсетях. После вчерашнего нападения о ситуации с «Интером» высказался даже Владимир Бородянский, крайне редко принимающий участие в публичном осуждении чего бы то ни было:

Интер

Жаль, что руководство телеканала по-прежнему оперирует исключительно сухими пресс-релизами.

Фото - inter.uazn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...