]
Facebook LiveJournal Twitter

Цукербергу угрожали убийством за посты о пророке Мухаммеде

13:03 09.01.2015 0

Расстрел редакции издания Сharlie Hebdo вызвал немалый резонанс в обществе. Сложно поверить, но находятся и те, кто искренне считает, что карикатуристы-де сами нарвались, и жестокость убийц была вполне оправданной. Новых красок в этот странный спор добавил основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг, заявив, что и сам ранее получал угрозы за отказ забанить посты, касающиеся пророка Мухаммеда.

- Несколько лет назад пакистанский экстремист угрожал приговорить меня к смерти за отказ забанить посты о пророке Мухаммеде, которые оскорбляли его, — написал Цукерберг на своей странице в соцсети.

Марк справедливо уверен: Facebook будет интереснее, если в нем будут озвучиваться мнения разных сторон. Соцсеть соблюдает законодательство каждой страны, в которой работает, но ни одно из государств и никакая группа лиц, по словам Цукерберга, не может распространять свои правила на весь мир.

Кроме того, основатель Facebook выразил соболезнования жертвам теракта во Франции, а также их семьям и выразил поддержку людям, которым требуется мужество для отстаивания своих идей. Призываю Цукерберга в следующий раз не молчать так долго: мы уже убедились, на что способны фанатичные последователи чего-либо.

По материалам lenta.ru

Фото - mignews.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...