]
Facebook LiveJournal Twitter

Европа наносит ответный удар: русскоязычному каналу контрпропаганды быть!

13:35 12.01.2015 0

Поездка Петра Порошенко в Париж на Марш мира, посвященный памяти погибших в недавних терактах, принесла свои плоды. Похоже, Европа все же осознала необходимость создания общего вещателя, который бы русским языком объяснял жителям Старого света, в чем конкретно не правы Владимир Владимирович и его друзья.

«Я говорил с большинством европейских лидеров, чтобы мы вместе создали паневропейский русскоязычный канал для того, чтобы противостоять российской пропаганде», – отметил Порошенко в ходе встречи с украинской общиной в Париже.

По его словам, новый телеканал будет иметь возможность бороться с пропагандой РФ во всей Европе. «Здесь [проживает] много русскоязычных граждан, это миллионы избирателей, которые получают информацию из источников, которые являются ложными, и интернета [для борьбы с пропагандой] мало. Я надеюсь даже, что на саммите Восточного партнерства в мае мы сможем сделать так, чтобы он заработал», – заявил президент.

Что ж, будем ждать. Петр Алексеевич мог бы даже поделиться с европейскими лидерами своим опытом по продвижению нового медиа на примере «5 канала», а то и предоставить его в качестве площадки. Тогда бы и вопросы въедливых журналистов отпали: борется же человек, что непонятно?

По материалам segodnya.ua

Фото - 5.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...