]
Facebook LiveJournal Twitter

«Вечерний Киев» челом бьет. Редакция отказывается пиарить Кличко

10:20 16.01.2015 0

Сотрудники муниципальной газеты «Вечерний Киев» решили отправиться в свободное плавание. «Радикально переосмыслив роль, которую до сих пор выполняла городская пресса», коллектив собирается начать процедуру разгосударствления издания и просит городскую власть поддержать их. С соответствующим обращением Киевскому городскому голове Виталию Кличко можно ознакомиться здесь.

«В последние годы в Киеве, как и в других регионах страны, сложилась полуфеодальная система, когда представители власти воспринимали медиа исключительно как ресурс для собственного пиара за счет налогоплательщиков, - говорится в письме. - А работа в муниципальных СМИ превратилась в унижение для журналистов, которые были вынуждены ежедневно разрываться между долгом честно информировать читателей и задачами освещать деятельность городской власти».

В редакции «Вечернего Киева» - старейшей ежедневной общественно-политической газеты столицы - верят, что с поддержкой мэра разгосударствление пройдет на «ура» и деградация издания прекратится.

Признаюсь, мне прямо не терпится увидеть, кто приберет к рукам газету после выхода из «полуфеодальной кабалы».

 

По материалам eveningkiev.com

Фото - volynnews.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...