]
Facebook LiveJournal Twitter

А я знаю, когда рекордный концерт «Океана Ельзи» появится в кинотеатрах

10:48 16.01.2015 0

Ждать осталось недолго. Уже 26 февраля в широкий прокат выйдет киноверсия концерта OE.20 LIVE IN KYIV, состоявшегося летом на НСК «Олимпийский» в рамках юбилейного тура «Океан Ельзи – 20 лет вместе!». Проект производства FILM.UA Group взяла в дистрибуцию компания Ukrainian Film Distribution.

Киевский концерт «Океана Ельзи» собрал более 75 тысяч поклонников со всего мира и стал официально зарегистрированным концертным рекордом Украины. В тот вечер на сцене был и нынешний, и классический состав группы. «Когда 75 тысяч человеческих сердец бьются как одно большое сердце – это невероятно! Такое никогда не забудется!» – говорил Святослав Вакарчук. Ну а чтобы поклонники группы смогли снова и снова переживать те невероятные эмоции, концерт был запечатлен командой FILM.UA.

Специально для съемок кинотеатральной версии был приглашен оператор-постановщик из Великобритании Энди Хорнер. Была задействована самая мощная в Украине ПТС и 17 камер, установленных по всему стадиону. А чтобы показать, как менялся Олимпийский, как строилась сцена, устанавливалась техника, как в день концерта чаша стадиона наполнялась десятками тысяч зрителей, была использована техника Time Lapse. И, конечно, при съемках использовалась уникальная система записи звука, которая позволила создать для зрителя в кинотеатре полноценный эффект присутствия на стадионе.

Океан Ельзи, FILM.UA, Святослав Вакарчук, Андрей Ризванюк

«Изначально у нашей компании было желание дать зрителю глоток чего-то искренне светлого. «Океан Ельзи» для нас и для нашего зрителя - это неисчерпаемая энергия добра. Все и до этого понимали силу «Океанов», а после концерта группа укрепилась в звании несомненного национального лидера, – комментирует исполнительный продюсер Андрей Ризванюк. – Концерт выйдет в прокат как предыстория большого кинопроекта, который мы готовим на осень 2015 года. Я уверен в востребованности зрителем проектов нового формата. И этот легендарный концерт должен стать отправной точкой для прихода на кинорынок новых продуктов».

Вы тоже сгораете от нетерпения? Предлагаю утешиться трейлером:

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...