]
Facebook LiveJournal Twitter

«Дорогие депутаты» теперь на «Первом национальном»

14:46 16.01.2015 0

Проект «о деятельности и бездеятельности народных депутатов Украины», два года назад родившийся на канале TBi, за это время сменил не один канал и теперь решил сделать очередную остановку на «Первом национальном».

Дорогие депутаты, Первый национальный, Андрей Сайчук, Татьяна Козырева

«Ранее программа выходила на частных телеканалах, но сейчас мы считаем, что наибольшей гарантией нашей независимости может стать общественный вещатель, – говорит бессменный ведущий проекта Андрей Сайчук. – Когда программа впервые появилась в эфире, наше внимание преимущественно было приковано к проблеме лишения Верховной Рады многих полномочий. Сейчас мы имеем несколько другие амбиции и задачи, ведь Украина снова стала парламентско-президентской республикой. Но устаревшие практики все равно остались. Наша идея - показывать, как работает наша Рада и как она может работать, учитывая международный опыт, в частности».

По признанию Сайчука, проект выходит на грантовые деньги, и этот источник финансирования дает его создателям максимум свободы.

Соведущей Андрея будет Татьяна Козырева.

Первый на новом месте выпуск «Дорогих депутатов» будет посвящен  депутатам «Блока Петра Порошенко» и существующих в парламенте проблемах – например, бумажном документообороте. Будет в программе и говорящая сама за себя рубрика «Парламентский совок», и рубрика «Партология» – об истории партий, прошедших в парламент.

Передача стартует в эфире «Первого национального» в понедельник, 19 января в 19:35.

По материалам пресс-службы «Первого национального»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...