]
Facebook LiveJournal Twitter

Экс-главред РИА Новости теперь в «Ленте.ру»

13:37 19.01.2015 0

Новым заместителем главного редактора сайта «Ленту.ру» станет экс-руководитель издания «Русская планета» Павел Пряников, ранее возглавлявший сайты «Свободная пресса» и РИА Новости.

В «Ленте» он будет развивать гуманитарное направление: книги, лекции, исторические и культурные материалы – то, что, по словам Павла, получалось у него в «Русской планете» лучше всего. С новостями новый зам соприкасаться не будет. И, кстати, планирует пригласить в свой отдел в «Ленте.ру» часть сотрудников «Русской планеты».

Для справки: в марте 2014 года пять журналистов «Русской планеты» уволились, заявив о цензуре в издании и своем несогласии с редакционной политикой – по их словами, Пряников отказался публиковать несколько репортажей из Крыма. В начале декабря 2014 года Павел был уволен с должности главного редактора  «Русской планеты» – разошелся-де с владельцами во взглядах на развитие сайта.

Так что предложение главреда «Ленты» Алексея Гореслаского пришлось кстати. Думаю, в «Ленте» Пряников как раз придется ко двору.

По материалам jourdom.ru

Фото - abnews.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...