]
Facebook LiveJournal Twitter

Чудеса оперативности. Россия уже снимает кино о событиях на Донбассе

12:25 22.01.2015 1

Пока украинские кинопроизводители подсчитывают выделенные государством скудные бюджеты, соседняя Россия усиленно работает над картинами, которые расскажут зрителю «правильную» версию происходящего. Режиссер Юрий Быков, обосновавшись в благодатной околовластной кинематографической нише со своим «Дураком», не остался в стороне, и оперативно начал окучивать благодатную тему противостояния на востоке Украины.

Его новая картина, работа над которой ведется с лета прошлого года, получила название «Волонтеры». Несложно догадаться, вокруг чего будет построен незатейливый сюжет, но Юрий мастерски интригует будущего зрителя: «Мы пока не можем раскрывать идею и сюжет, но эта картина будет о живых людях, о людях, которым плохо. Есть одна ценность — человеческая жизнь, выше которой ничего нет. Вот об этом и будет фильм. Как найти правду? Очень просто: разговаривать с участниками событий, некоторых из них я знаю лично».

Режиссер говорит, что планирует показать события на востоке Украины глазами простого человека и рассчитывает снять жанровое, динамичное кино для российской аудитории. «Это не фестивальная работа. Я хочу сделать картину для российского зрителя, потому что правда об этих событиях западного зрителя и западного критика не интересует», — сказал он.

Я прямо вся напряглась в ожидании нового творения Быкова и компании Russian World Pictures. Судя по анонсам режиссера, картина будет походить на затянутый сюжет LifeNews: не стоит ожидать от автора «Дурака» откровений уровня «Левиафана». 

По материалам kinopoisk.ru

Фото - filmsense.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...