]
Facebook LiveJournal Twitter

Мобильный оператор Life:) ушел из оккупированного Крыма

13:04 22.01.2015 0

Начиная с декабря прошлого года, оккупированный Крым можно считать зоной, свободной от украинской мобильной связи. Последним оператором, который не сдавал своих позиций на полуострове, до недавнего времени оставался Life:), однако и он в итоге покинул эту территорию.

Источник, близкий к администрации Крыма, рассказал, что инфраструктура «Астелита» (компания-владелец бренда Life:) никому не продана, часть объектов брошена. Частоты, на которых ранее работал украинский оператор, будут использоваться оператором «КТК телеком». В конце прошлого года - 17 декабря - эта компания получила девять лицензий в области связи на территории Крыма и Севастополя, следует из информации в реестре лицензий Роскомнадзора.

Компания сможет предоставлять в регионе услуги сотовой и местной телефонной связи, услуги по передаче данных, тематические сервисы, а также передавать в аренду каналы связи. Все лицензии выданы сроком на пять лет, начать работу на полуострове оператор должен не позднее 17 декабря 2016 года. В других регионах, согласно этому реестру, компания лицензий не имеет.

Интересно, как к такому развитию событий относятся сами крымчане? 

По материалам vedomosti.ru

Фото - vkurse.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...