]
Facebook LiveJournal Twitter

Russia Today сравнили с «Исламским государством». Симоньян требует объяснений

16:35 23.01.2015 4

Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян снова в гневе. Тут, понимаете ли, новый председатель Совета управляющих по вопросам вещания США Эндрю Лак дал интервью The New York Times и посмел заявить следующее: «Сегодня мы сталкиваемся с целым рядом вызовов. Есть, например, канал Russia Today, который проталкивает свою точку зрения, есть «Исламское государство» на Ближнем Востоке, есть такие группы, как «Боко Харам». Но я убежден, что наша служба способна внести свой вклад в дело борьбы с этими вызовами».

Такого оскорбления Маргарита снести не смогла: «Мы крайне возмущены тем, что новый руководитель BBG поставил RT в один ряд с террористической организацией номер один в мире. Мы расцениваем это как международный скандал и требуем объяснений от американской стороны, которая допустила подобное заявление».

Телеканал направит письма с требованием объяснений в адрес BBG, в Госдепартамент США и Посольство США в России.

Возмущение Симоньян понять можно. Раньше в Совете управляющих по вопросам вещания США признавали высокий уровень работы российских СМИ, и тут – на тебе: взяли и сравнили влияние RT с деятельностью террористической организации. 

Ну что же, Маргарита, правду слышать не всегда приятно. Мужайтесь. То ли еще будет.  

По материалам пресс-службы Russia Today

Фото - ntv.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...