]
Facebook LiveJournal Twitter

Отар Кушанашвили: «На Земле нет белкового соединения, которое решилось бы остановить Михалкова»

10:34 26.01.2015 0

Пока российские критики не устают строчить злобные рецензии на «Левиафан», Отар Кушанашвили решил замахнуться на святое – фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар». Тем более, повод был: Никита-то Сергеич давеча ничтоже сумняшеся наградил себя самого собственной премией «Золотой орел».

Нет бы, подобно российской общественности, принять факт как должное – так Отар решил «шедевр» раскритиковать. «Я вчера посмотрел очередной огневой выпуск «Бесогона», только вчера посмотрел «Солнечный удар», потом, чтоб прийти в себя, я пересмотрел любимую «Неоконченную пьесу для механического пианино», – теперь вот сижу и думаю, когда выдающийся Н. С. Михалков уверовал в то, что высшие силы на его стороне», – пишет отчаянный грузин в газете «Собеседник».

В статье  вообще много шикарных цитат. К примеру:

«В его новом фильме Бунина столько же, сколько совести у российских футболистов, в соцсетях устраивающих во время отпусков пир во время чумы». Или: «Даже на уровне интонации НМ далек от Бунина, как Дина Гарипова от Тины Тернер».

«У него конгениального собеседника нет очень давно, я б пошел, но, боюсь, он сочтет, что наши масштабы не соизмеримы. Прямые эфиры с Соловьевым да перепалка с Собчак – общий смысл и того, и другого можно свести к одному знаменателю: я пророк, внемлите!».

Но моя любимая – вот эта: «Штука в том, что на Земле нет ни одного белкового соединения, которое решилось бы остановить Михалкова, когда он начинает верить в собственное мессианство».

Да что я вам пересказываю? Возьмите да сами почитайте.

Одно скажу: не зря я всегда любила Отара. Талант-таки не пропьешь. Хоть Отарик и пытался. 

По материалам sobesednik.ru

Фото - segodnya.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...