]
Facebook LiveJournal Twitter

ТВi запустил еженедельный проект о войне

11:09 26.01.2015 0

Трагические события на Востоке страны требуют осмысления на телевидении, решили на канале ТВi. И запустили новый еженедельный проект «Монологи войны», премьера которого состоялась в минувшую субботу. Идею предложила руководитель службы новостей и ведущая программы «Сьогодні. Підсумки» Ирина Король.

«Трагедия под Иловайском подтолкнула нас к тому, чтобы выйти за рамки журналистских репортажей и дать слово непосредственным участникам событий на Востоке Украины, - объясняет автор проекта. - Все началось с работы над еженедельником «Сьогодні. Країна», который мы делали в формате «журналист меняет профессию». Но зритель воспринимает подобные журналистские перфомансы как само собой разумеющееся, а нам хотелось других ощущений. Да и хронометраж «Сьогодні. Країна» - всего 24 минуты... Мы физически не умещали в эфир все, что хотели. Тогда и решили - не будем вмешиваться: пусть наши герои говорят все, что считают нужным. Мы оставили их один на один с телезрителем и увидели то, к чему стремились: даже когда герои делают паузу и молчат, - от них невозможно оторвать глаз! Так родились «Монологи войны».

Датой технической премьеры проекта на канале считают 31 декабря, когда были показаны два документальных фильма и шесть монологов бойцов, военных журналистов и волонтеров. Теперь проект, оформившийся в отдельную передачу, будет выходить на ТВi каждую субботу в 19:30.

 

По материалам пресс-службы ТВi

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...