]
Facebook LiveJournal Twitter

Юрий Макаров на «Первом национальном» будет говорить о войне и мире

18:19 26.01.2015 0

Завтра на «Первом национальном» стартует новый проект «Война и мир». Суть его – диалог между теми украинцами, кто непосредственно вовлечен в войну на востоке и теми, кто знает о ней, условно говоря, только из Facebook.

Соответственно, ведущих у программы тоже будет двое. «Военную» сторону представит Евгений Степаненко – режиссер, который с самого начала АТО служит в украинской армии и сейчас является замначальника штаба мобильного госпиталя им. Пирогова. Позицию «мира» будет озвучивать известный журналист Юрий Макаров – между прочим, офицер запаса, но «пороху не нюхавший».

«Обо всем, что происходит сейчас на востоке нашей страны, я узнаю из новостей, газет, фейсбука, – признается Юрий. – Евгений же как никто другой знает, что происходит на передовой».

Ведущие обещают, что гостями их передачи станут те, кого зрители не ожидают увидеть в эфире: и известные люди, и личности, нетипичные для украинского телевизора. «Например, на тему об украинской армии мы планируем пригласить бывшего бригадного генерала израильской армии, который сейчас – заместитель раввина», – говорит Евгений Степаненко.

«Мы не будем давать никаких оценок, – обещает Макаров. – Будем общаться на конкретную тему. И надеемся, что зритель будет спорить с нами, принимать чью-то сторону или оставаться на нейтральной позиции. Главное, чтобы он был вовлечен в дискуссию».

Премьера шоу «Война и мир» состоится на «Первом национальном» 27 января, в 22:00.

По материалам пресс-службы «Первого национального»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...