]
Facebook LiveJournal Twitter

«Россия сегодня» подписало договор с китайским информагентством

18:01 28.01.2015 0

Растет авторитет России на международной арене. После признания Танзанией и Зимбабве страна добилась высокой оценки своей деятельности со стороны китайских товарищей. В частности, китайцы восхищены деятельностью информагентства Дмитрия Киселева «Россия сегодня»: до такой степени, что китайское информационное агентство «Синьхуа» подписало с ним соглашение об информационном сотрудничестве.

Сотрудничество будет заключаться в «укреплении информационного обмена между организациями, взаимном использовании информационных продуктов, инициирование диалога по созданию механизма обмена опытом между журналистами». Ну и ряд совместных информационных проектов.

«От развития и укрепления экспертного диалога между ведущими новостными агентствами выиграет, прежде всего, общество, которое получит еще более широкий доступ к профессиональной, качественной и своевременной информации о событиях в двух странах и их взглядах на мир», – прокомментировал событие гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

Ну, удивительного в этом ничего нет: у Китая с Россией в последнее время все больше общего. Теперь еще Киселев их журналистов работать как положено научит – и все будет совсем тип-топ.

По материалам jourdom.ru

Фото - slon.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...