]
Facebook LiveJournal Twitter

Концерн РРТ не готов к переходу страны на цифровое вещание

16:40 28.01.2015 0

Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения просит подождать с переходом на цифровое вещание и готовит предложения по дальнейшему внедрению цифрового телевидения, которые должны быть учтены в новой редакции «Плана развития национального телерадиоинформационного пространства».

По информации пресс-службы КРРТ, принято решение о необходимости отсрочить переход на цифровое вещание до 31 декабря 2016 года с максимальным сохранением аналогового вещания. Причина заключается в том, что территории Волынской, Житомирской, Закарпатской, Киевской, Львовской, Ровненской, Сумской, Черниговской и Харьковской областей сигнал цифровых телесетей покрывает только на 50-70%. Соответственно, при отключении аналогового вещания эти территории останутся без трансляции украинских медиа.

КРРТ отмечает, что население Украины не готово к внедрению цифрового вещания, поскольку приемников цифрового сигнала недостаточно, а люди не осведомлены о переходе на «цифру». И предлагает сформировать хотя бы один цифровой мультиплекс каналов под непосредственным контролем Концерна с предоставлением ему лицензии провайдера программной услуги. 

Трактовками этого заявления предлагаю делиться в комментариях.

По материалам biz.liga.net

Фото - rabinovich.tv


Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...