]
Facebook LiveJournal Twitter

Игорь Гужва таки выиграл суд у Нацсовета

14:23 29.01.2015 0

Невероятно, но факт: в судебной тяжбе «Радио Вести» с Нацсоветом суд приял сторону вещателя. Напомню, поводом для судебных разборок стал отказ Нацсовета переоформлять лицензии радиостанциям, приобретенным холдингом «Мультимедиа инвест групп». В своем иске руководство станции указывало на то, что Нацсовет не аргументировал, почему он не принял решение о смене позывного и программной концепции и отказал радио в начале вещания в Мариуполе, Мелитополе, Старобельське, Ковеле, Луцке, Кривом Роге, Краматорске, Костянтиновке, Артемовске, Дружковке, Житомире, Бердичеве, Хусте, Запорожье, Кировограде, Первомайске, Ровно, Дубровице, Сумах, Конотопе, Тернополе, Хмельницком, Каменце-Подольском, Черкасах, Золотоноше и Чернигове.

В результате Окружной административный суд Киева принял решение удовлетворить иск «Радио Вести» в полном объеме по всем 26 лицензиям и обязал Нацсовет сменить программную концепцию и позывной станции на «Радио Вести».

Игорь Гужва, естественно, радуется: «Решение суда было совершенно логичным. В представленных суду пояснениях Нацсовет так и не дал ни одного обоснования – почему было отказано в начале вещания «Радио Вести» на наших же частотах. Теперь мы ожидаем вступление решения суда в законную силу и последующего решения Нацсовета по нашему вещанию. Мы надеемся, что после этого журналисты «Радио Вести» смогут говорить со всей страной, объединяя украинцев в поиске решения главных проблем нашего государства».

Последнее утверждение, как по мне, спорно. Но спорить не буду. Зачем оно мне. 

По материалам пресс-службы «Радио Вести»

Фото - Иванна Зубович 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...