]
Facebook LiveJournal Twitter

ТЕТ, «Новый канал» и К1 наказаны за развлечения в траур

13:07 30.01.2015 1

На вчерашнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановые проверки «Новому каналу», ТЕТ, К1 и Super Radio за трансляцию развлекательных программ в дни траура по погибшим в Волновахе и Мариуполе (15 и 25 января).

По информации регулятора, в эти дни телеканал ТЕТ оставил в сетке реалити-шоу «Барышня-крестьянка», не информировал зрителей о трауре и не поставил в эфир минуту молчания. Кроме того, 25 января на ТЕТ вышел фильм ужасов с элементами черной комедии – «Пираньи 3D». «Новый канал» попался на эротике – 25 января в эфире вещателя были обнаружены «сцены эротического характера», а также Нацсовет раскритиковал слишком радостные формулировки в некоторых рекламных роликах, выходивших на канале. К1 15 января транслировал развлекательные кулинарные программы «Люблю готовить», «Едим дома» и тревел-шоу «Орел и решка». В тот же день в эфире Super Radio («Радиогруппа УМХ») нашелся развлекательный рекламный ролик, а также радиостанция проигнорировала 50-процентную квоту украинской музыки.

Представители телеканалов оправдывались тем, что в указанные дни разместили свечу внизу экрана. Но от проверок это не спасло: по словам члена Нацсовета Владислава Севрюкова, эта процедура нужна, чтобы выяснить все обстоятельства.

В целом же Нацсовет промониторил 14 общенациональных телеканалов и 13 радиостанций. Такое количество, как объяснил Севрюков на брифинге, обусловлено технически - мощность мониторингового центра не позволяет мониторить больше вещателей одновременно.

Фото - ladysview.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...