]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет готов оспаривать решение суда по делу Гужвы

12:00 30.01.2015 0

Если вы думали, что решением суда по делу «Радио Вести» все закончилось, то ошиблись: все только начинается. Нацсовет категорически не согласен с решением суда, обязавшего его переоформить лицензии вещателю и разрешить ему сменить программную концепцию и позывной.

Первый заместитель главы Нацсовета Ольга Герасимьюк заявила, что в решении суда госорган видит беспрецедентное посягательство на свою независимость

Еще один замглавы Нацсовета, Григорий Шверк, согласен с тем, что если бы в процессе принятия решения про отказ в переоформлении лицензий были бы процедурные неточности, то решение суда могло бы указать на это, заострить внимание на необходимости усиления мотивирующей части и обязать рассмотреть вопрос. «Но вместо этого судья конкретно указывает, какое решение должен принять Нацсовет при рассмотрении заявлений лицензиатов. На мой взгляд, в решении есть признаки того, что судья очевидно выходит за границы своих полномочий в этом вопросе», – сказал Шверк.

Теперь Нацсовет готовит документы для апелляции и собирается обратиться в Высшую квалификационнцю комиссию судов Украины, чтобы там вопрос рассмотрели более детально.

Ольга Герасимьюк добавила, что соответствующие письма регулятор пошлет и главе Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики Руслану Князевичу, министру юстиции Павлу Петренко, в Общественный люстрационный комитет, Генпрокуратуру Украины и СБУ.

В общем, нашла коса на камень. Ну, понаблюдаем.  

По материалам пресс-службы Нацсовета

Фото Иванны Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...