]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинский социальный ролик получил престижную награду Omni Awards

15:22 30.01.2015 0

Впервые в истории существования американской премии Omni Awards, вручаемой за выдающиеся достижения в кино, видео, интернете или мобильных медиа, награду получил украинский ролик.

Социальный ролик для сбора средств в помощь семьям погибших солдат был снят украинской компанией GoodMedia Production летом 2014 года по заказу благотворительной организации «Фонд Оборони Країни». И вот теперь у него - серебро в категории «Неприбыльные проекты» и бронза в категории «Драма».

Сюжет ролика – воспоминания из жизни одной семьи, которая хоронит своего солдата. Счастливые воспоминания о том, каким он был в детстве и молодости, в мирное время, сменяются кадрами его сборов в армию и похорон. Ролик снимали в Киеве, сцену похорон снимали в Парке Славы, в съемке задействован почетный караул внутренних войск Украины.

А вот, кстати, и он:

«Мы старались дать понять, что все происходящее – совсем близко, и, увы, может войти в жизнь любого из нас. Еще сегодня мы беззаботно играем в футбол, а уже завтра в наш дом приходит беда, – говорит генеральный продюсер GoodMedia Production Кирилл Тимошенко. – Задача была побудить людей жертвовать деньги в Фонд, и мы ее выполнили».

Глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко тут же поделился радостной новостью на своей странице в Facebook:

Поздравляю продюсера Кирилла Тимошенко, режиссера Андрея Нестеренко, оператора Ярослава Пилунского и желаю впредь получать награды за работы, снятые по более радостным поводам.

По материалам GoodMedia Production

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...