]
Facebook LiveJournal Twitter

Каналом «Бизнес» завладела гражданка Чехии

17:35 02.02.2015 0

Цифровой телеканал «Бизнес» (ООО «ТРК« Погода ТВ») сменил компанию-владельца. Вместо ООО «ПРО РАДИО» (99,999716%) и ООО «Телерадиокомпания «Новые коммуникации» (телеканал «Добро» - 0,000284%) собственником стала чешская компания «Медиа Европа а.с.», что, естественно, попало на рассмотрение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

читайте также
Телеканал «Бизнес» ответил за увольнение выпускающего редактора

На традиционный вопрос Катерины Котенко о том, кто владелец канала, представитель «Бизнеса» ответила, что может назвать конечного бенефециара. Со второй попытки дама произнесла имя – Катержина Шимкова. И попыталась убедить присутствующих в том, что новый собственник – гражданка Чехии. На уточняющий вопрос, какое отношение телеканал «Бизнес» имеет к телеканалу «Добро», представитель не ответила. На вопрос, были ли связаны телеканалы друг к другом раньше, юрист ответила утвердительно. Почувствовав подвох, Катерина спросила, означает ли это, что один из телеканалов продан. Но в ответ – тишина. Тогда Котенко и Севрюков предложили коллегам перенести рассмотрение вопроса на две недели, на 12 февраля. От голосования воздержался Александр Ильяшенко, объясняя решение тем, что вопрос технический.

Со стороны все это выглядит, мягко говоря, странно. Но зная о связи одного члена Нацсовета с телеканалом «Добро», задачку можно попытаться решить. Напомню, над «Бизнесом» висит проверка регулятора за несоответствие эфира программной концепции. Но предупреждения телеканал пока не получал.

«Бизнес» и «Добро» вместе со спутниковым музыкальным телеканалом А-one входят в условный телехолдинг неизвестного владельца. Ранее эти каналы принадлежали бизнесмену Руслану Демчаку, а весной 2013-го, когда Демчак попал в СИЗО за неуплату налогов, сменили собственника. Ах, да: осенью 2013 года «Добро» и «Бизнес» попали в цифру, якобы приобретя цифровые каналы Star TV и «Погода-ТВ» соответственно.

Фото - nmpu.org.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...