]
Facebook LiveJournal Twitter

Севастопольская полиция разогнала акцию памяти Андрея Кузьменко

09:34 03.02.2015 2

Вчера во всех крупных городах Украины прошли стихийные акции в память погибшего Андрея Кузьменко. Оккупированный Крым исключением не стал - поклонники группы «Скрябин» вышли к памятнику Шевченко в Севастополе, но очень скоро были разогнаны представителями полиции и «активистами».

Как сообщает издание «Крым.Реалии», за 20 минут до начала мероприятия возле памятника Шевченко начали собираться сотрудники полиции. В 19:00 по московскому времени, как и было запланировано, активисты зажгли свечи и включили песни «Скрябина». Но как только возле памятника собралось с десяток человек, люди в форме потребовали предъявить документы и пояснить причину массового скопления людей, несогласованного с городскими властями. При этом ни один из них так и не предъявил служебного удостоверения.

Большинство собравшихся без пререканий показали документы, информацию из которых сотрудники полиции начали переписывать в обычный блокнот. На просьбы севастопольцев показать инвентарный номер блокнота, в который переписывается информация, а также объяснить, по какой причине сотрудники полиции нарушают закон об охране персональных данных, люди в форме не реагировали.

Вскоре к полицейским присоединилась группа коротко стриженных парней, которые посоветовали активистам учить закон «О полиции». Свое присутствие один из парней объяснил так: «Я законопослушный гражданин, которому просто интересно, что здесь происходит». А второй добавил: «Мы все свои документы давно уже предъявили».

Затушив свечи, зажженные в память об Андрее Кузьменко, люди в форме настоятельно порекомендовали участникам акции удалиться и не нарушать законодательство Российской Федерации. 

Надеюсь, никто из участников акции не пострадал...

По материалам ru.krymr.coman-crimea.ru

Фото - obozrevatel.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...