]
Facebook LiveJournal Twitter

Экс-управляющий Плюсов арестован по обвинению в отмывании денег

10:49 05.02.2015 0

Наш старый знакомый - румынский медиаменеджер Адриан Сырбу - на днях был арестован по обвинению в уклонении от уплаты налогов, отмывании денег и растрате. По информации издания HotNews, в крупном уклонении от уплаты налогов подозревается группа Mediafax, которой владеет компания Сырбу.

Сам Адриан обвинения отрицает, уверяя, что их сфабриковали премьер-министр Румынии Виктор Понта и Себастьян Гита, политик и бизнесмен. Подконтрольное Сырбу издание Mediafax, опубликовало заявление медийщика, в котором он утверждает, что эта кампания направлена на уничтожение СМИ, которые он построил за последние 25 лет.

Напомню, все эти годы Сырбу играл важную роль на румынском телевизионном рынке: в 1995 году он создал Pro TV, ведущий канал страны, а параллельно возглавлял компанию Central European Media Enterprises (CME), которой принадлежат десятки телеканалов в странах Восточной Европы. В свое время, когда компании принадлежали украинские «1+1», «2+2», 1+1 International и «Сити», Адриан входил в Наблюдательный совет Плюсов, а также принимал непосредственное участие в управлении «1+1».

По материалам broadbandtvnews.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...