]
Facebook LiveJournal Twitter

Хочешь в Канны? Неси оригинальную идею на конкурс MRM и Small World IFT

15:19 05.02.2015 0

Как и обещала, выдаю вам подробности конкурса SMALL WORLD. BIG IDEAS. Компания Media Resources Management в партнерстве с международным дистрибьютором Small World IFT затеяла соревнование на лучшую идею формата развлекательного телешоу. Для пущей мотивации - хорошие призы победителю: сотрудничество с Small World IFT, посещение крупнейшего международного рынка контента MIPTV, а также конференций MIPFormats и MIPDoc (разумеется, с бесплатным перелетом во Францию).

Итак, поучаствовать в конкурсе могут как компании, так и физические лица - авторы идей неигровых (non-scripted) развлекательных телевизионных форматов. Проекты принимаются на любой стадии готовности – от концепции («бумажный формат») до продукта, который уже был в эфире (обязательное условие – наличие свободных прав на зарубежные территории). 

Подать заявку можно участнику из любой страны мира, но нужно уложиться в сроки - с 4 февраля по 6 марта 2015-го. А дальше в дело вступает Экспертная комиссия, состав которой будет объявлен в ближайшее время, - из присланных заявок она отберет 5 финалистов. Идеи будут оценивать по пяти критериям: оригинальность, креативность, потенциал создания цикла программ, универсальность (в контексте возможности адаптации формата на различных территориях мира), а также потенциал внедрения интерактивных технологий (трансмедийнойсть/мультиплатформенность).

читайте также
Больше новинок, больше идей! Весеннее FORMAT SHOW в Украине

Если вас не отпугнули эти длинные слова - дерзайте и боритесь за крутые призы. 

Я очень рада, что нам удалось сформировать такой шикарный приз для победителя нашего конкурса. Ведь гарантированное партнерство с крупным международным дистрибутором Small World IFT и бесплатный бейдж участника MIPTV и MIPFormats  - это самый настоящий счастливый билет в «высшую лигу» форматного бизнеса. И только от самого счастливого победителя зависит, воспользуется ли он этим шансом в полной мере. Люди годами добиваются интереса международных дистрибьюторов к своим идеям и в Канны попадают далеко не сразу. Мы же предлагаем получить все это в одночасье. Очень надеюсь, что мы соберем много крепких, интересных и креативных идей, достойных нашего приза. Сейчас нам как никогда нужно давать шанс талантам, а талантам - умело ими пользоваться. Я верю в потенциал нашего рынка и надеюсь укрепиться в этой вере еще сильнее, - вдохновляет директор MRM Виктория Ярмощук.

Если что непонятно - пишите по адресу udut.katya@mrm.ua (менеджер проектов FORMAT SHOW Spring Edition и SMALL WORLD. BIG IDEAS). По вопросам оплаты участия в FORMAT SHOW Spring Edition и SMALL WORLD. BIG IDEAS обращайтесь сюда: anzhela@mrm.ua и ludmila@mrm.ua.

Финал конкурса - питчинг-презентация проектов, дошедших до финала, и награждение победителя - состоится 27 марта на конференции FORMAT SHOW Spring Edition. Удачи!

По материалам PR-службы MRM

Фото - zerkalo.lv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...