]
Facebook LiveJournal Twitter

Почему Warner Bros. отложила свои релизы в Украине. И при чем тут Тарута и Ткаченко

09:33 06.02.2015 0

Вчера украинские зрители не дождались премьеры картины «Восхождение Юпитер». Как выяснилось, выход фильма на экраны отменил киногигант Warner Bros. Pictures, объяснив свое решение изменениями, которые произошли в украинской дистрибьюторской компании «Киномания».

«Компания снова начнет предоставлять фильмы в Украину, когда внутренние проблемы лицензиата будут решены», - сообщил представитель Warner Bros.

По информации издания Hubs, виной всему – конфликт совладельцев «Киномании» Сергея Таруты и Александра Ткаченко. Оказывается, на собрании учредителей было решено уволить многолетнего директора компании Татьяну Коваль, а та увела с собой часть сотрудников. Мол, Коваль была человеком Ткаченко и перестала устраивать других акционеров.

Надо отметить, что 75% компании принадлежит Сергею Таруте, 12,5% – Ткаченко, почти столько же – кипрской компании «Н.С. Планет Филмз».

Представители Ткаченко на собрании отказались голосовать за смену директора, при этом мажоритарного акционера, то есть, Таруту, не устраивали ее методы управления и распределение денежных потоков: мол, совладельцы влияли на него непропорционально своим долям.

В общем, теперь Warner Bros. ждет, когда акционеры «Киномании» помирятся. Иначе не видать нам еще и «Снайпера», премьера которого назначена на 5 марта.

По материалам hubs.com.ua

Фото - kogda-vyidet.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...