]
Facebook LiveJournal Twitter

На Роговцеву и Зеленского завели уголовное дело в России

10:43 09.02.2015 1

Думали-думали российские депутаты, чем бы им еще на досуге заняться, и придумали подать в суд на украинских артистов. А именно  - на Владимира Зеленского и Аду Роговцеву. Те, видите ли, по их сведениям, заработанные в России деньги перечислили в помощь «украинским карателям».

Вот представитель Якиманского Совета депутатов города Москвы от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Захаров подсчитал, что подлец Зеленский пожертвовал украинской армии 1 млн грн, а Ада Роговцева – 52 тыс. грн. Да еще и украинский циркач Виктор Ки отправил на нужды АТО $60 тыс.

Поэтому возмущенный Захаров обратился в Следственный Комитет с просьбой расценивать это как преступление и обвинил украинских артистов в причастности к финансированию «карательных батальонов, использующих запрещенные методы ведения войны на Юго-Востоке Украины против русскоязычного населения».

Следственный комитет решил просьбу истца удовлетворить. И возбудить против украинских деятелей искусства уголовное дело по статье 356 Уголовного кодекса РФ по факту применения военнослужащими ВСУ, а также представителями Нацгвардии Украины и участниками «Правого сектора» «запрещенных средств ведения войны на территориях ЛНР и ДНР».

Спрашивается: какое дело Уголовному кодексу РФ до применения украинскими военными чего бы то ни было? Тем более «на территориях ЛНР и ДНР»?

Товарищи, вы путаетесь в показаниях. Соберитесь. 

По материалам joinfo.ua

Фото - trust.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...