]
Facebook LiveJournal Twitter

Дешевле не работать. Sanoma потеряла в Украине и России 40 млн евро

13:00 09.02.2015 0

В финском медиахолдинге Sanoma еще долго будут вспоминать работу в Украине и России незлым тихим словом: за прошедший год подразделения компании в наших широтах не принесли ей ничего, кроме убытков. Так, согласно отчетности холдинга за 2014 год, обесценивание активов и валют в Украине и России обошлись компании в 40,4 млн евро.

В целом выручка финского издательского дома по итогам года снизилась на 8,7% по сравнению с предыдущим годом — до 1,9 млрд евро, но с учетом структурных изменений падение в группе компаний составило 3,7%. Операционная прибыль за год упала на 23% - до 118,8 млн евро. В четвертом квартале 2014 года выручка снизилась на 4,7%, а прибыль — на 54%.

Неудивительно, что в Sanoma так спешно решили свернуть деятельность в Украине: может, без настолько дотационного сегмента холдингу удастся удержаться на плаву. К слову, оставшиеся активы компании в России тоже вот-вот уйдут с молотка. Президент и гендиректор Sanoma Харри-Пекка Кауконнен надеется избавиться от них до конца года.

По материалам vedomosti.ru

Фото - z24.nl

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...