]
Facebook LiveJournal Twitter

Ерш твою медь! Надежды Михалкова на мат в кино разбиты окончательно

11:40 11.02.2015 0

Российская Госдума проявляет завидное упорство: раз сказав, что ругаться матом с больших экранов – это ай-яй-яй, парламентарии не намерены отступать. Не помогло даже вмешательство монстров киноиндустрии – Никиты Михалкова, Карена Шахназарова и Федора Бондарчука, которые в числе своих коллег еще 20 января обратились к самому Дмитрию Медведеву с просьбой не запрещать милый сердцу русский мат в кино, а ввести возрастную маркировку на фильмы.

Общее мнение законодателей выразил глава думского комитета по культуре, еще один маститый кинематографист Станислав Говорухин: «С этой темой, слава богу, покончено, она закрыта, президент поставил точку в этом вопросе». По его словам, законопроект о возврате нецензурной лексики в искусство, который готовило Министерство культуры РФ, в Госдуме рассматриваться не будет.

Говорухин также добавил, что в ближайшие дни планирует встретиться с руководством Минкультуры, чтобы обсудить ряд будущих проектов. Очень надеюсь, что в их число не входит инициатива по запрету эвфемизмов в кино: в конце концов, у Михалкова и компании только они и остались.

По материалам meduza.io

Фото - lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...