]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» судится с Нацсоветом?

17:45 11.02.2015 0

Телеканал «Интер» как тот Вакарчук – не сдается без боя. Вещатель мог бы проглотить все фейсбучные упреки и предупреждение Нацсовета, но, похоже, пошел другим путем. «Интер» подал в суд на регулятора с целью отмены санкций за трансляцию Кобзона и иже с ним.

Кроме того, руководство канала подало ходатайство о принятии мер обеспечения иска путем приостановления действия пункта 3 решения от 15.01.2015 № 1 «О результатах мониторинга общенациональных телеканалов за 31.12.2014-07.01.2015», в соответствии с которым «Интеру» и было вынесено предупреждение. Другими словами, вещатель уверен, что решение Нацсовета нарушает гарантии запрета цензуры и запрет вмешательства в профессиональную деятельность средств массовой информации.

Поскольку в нашей стране действительно не существует закона, запрещающего делать то, что проделали на канале в новогоднюю ночь, то исход процесса более-менее просматривается. Только вот я сомневаюсь, что в Нацсовете проглотят такую дерзость, особенно учитывая, что скоро полномочия регулятора могут значительно расшириться.

По материалам capital.ua

Фото - court.gov.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...