]
Facebook LiveJournal Twitter

Таинственная иностранка завладела украинским телеканалом. Теперь официально

13:42 13.02.2015 0

Две недели назад члены Нацсовета отложили рассмотрение вопроса о смене владельца телеканала «Бизнес». А на  вчерашнем заседании к нему вернулись, таки согласовав изменение компании-владельца цифрового вещателя (ООО «ТРК« Погода ТВ»). Вместо компаний «Про радио» и ТРК «Новые коммуникации» собственником стала чешская компания «Медиа Европа а.с.», бенефициаром которой является гражданка Чехии Катержина Шимкова.

Председатель Нацсовета Юрий Артеменко попытался выяснить у представительницы телеканала Ольги, почему владелец выбирает Чехию, а не кипрский оффшор. Но та лишь развела руками - мол, происходит реструктуризация собственности, а больше она ничего не знает. Надежды на то, что представительница наконец-то назовет имя бенефициара, у членов госрегулятора уже не было, поэтому они не стали утомлять Ольгу бессмысленными расспросами.

Напомню, решение по «Бизнесу» Нацсовет перенес с заседания от 28 января на две недели из-за мутной смены компании-собственника. Ситуацию осложняет связь телеканала с еще одним цифровым вещателем - «Добро», а также спутниковым музыкальным телеканалом А-one. Все они входят в условный телехолдинг, владельца которого регулятору установить не под силу.

Фото - photodom.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...