]
Facebook LiveJournal Twitter

Где деньги, Зин? Нацсовет продлил лицензию «Ретро-ФМ»

15:26 13.02.2015 0

На вчерашнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания продлил срок действия лицензии радиостанции «Ретро-ФМ» (ООО «ТРК НБМ-Радио»), которая входит в «Радиогруппу УМХ», принадлежащую разыскиваемому бизнесмену Сергею Курченко.

Как я вам уже рассказывала, радиостанция владеет 38 частотами в 15 областях Украины, семилетний срок действия лицензии истекает 16 февраля. Ранее Нацсовет интересовался происхождением средств, за которые радиостанция намеревалась переоформить лицензию, и даже обещал обратиться с этим вопросом в Генеральную прокуратуру (по закону за переоформление вещатель должен в течение 30 дней выложить 2,06 млн грн - иначе лицензия аннулируется).

Удастся ли радиостанции заплатить столь серьезный лицензонный сбор, станет известно через месяц. А в свете последних событий, связанных с задержками зарплат в УМХ, думаю, за этой темой будут внимательно наблюдать все работники компании. Кроме того, пока неясно, чем может закончиться эта история для самого медиахолдинга, если в прокуратуре действительно решат разобраться, откуда завозятся деньги на нужды радиостанции...

Напомню, «Ретро-ФМ» - одна из трех радиостанций УМХ, имеющих проблемы с Нацсоветом. В сентябре 2014-го «Супер радио» получило предупреждение за несоответствие программной концепции условиям лицензии и нарушение 50-процентной квоты на украинскую музыку. А 29 января этого года радио «Блик» (ООО Коммуникационное агентство «Сумма технологий») получило первое предупреждение - Нацсовет счел недопустимым многомесячное молчание этого радио. Второе предупреждения по одному и тому же вопросу дает Нацсовету право аннулировать лицензию через суд.

Фото - t-ternovskaya.livejournal.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...