]
Facebook LiveJournal Twitter

Судья «Х-Фактора» оправдался перед российскими СМИ за помощь украинской армии

10:02 16.02.2015 10

Я-то все думала, почему Сергей Притула, написавший откровенный пост о том, как Иван Дорн тайно помогает украинской армии, через пару ней вдруг его удалил... Ситуацию немного прояснило интервью Дорна российскому изданию Газета.Ру. В нем певец, в частности, утверждает, что знать не знал, на что пошли его деньги:

«Я давал деньги волонтерам, которые собирали деньги для пострадавших мирных жителей украинских городов, особенно после того, что произошло в Мариуполе. У нас вообще в сборе средств активно участвует вся страна, поскольку государство не может помочь всем нуждающимся. У меня есть возможности и желание – я помогаю, а что происходит дальше... об этом я никогда не задумывался. Но не все переданные мной деньги пошли на медикаменты. Какой-то суммой волонтеры решили распорядиться по-своему. В итоге в фейсбуке появился пост Сергея Притулы, одного из волонтеров и моего товарища: он писал о том, что переданные мной деньги пошли на вооружение украинской армии».

И до сих пор пребывает в неведении:

«Я до сих пор так этого и не знаю. Сергей теперь боится мне или кому-то рассказывать о том, как действуют волонтеры. Точно я знаю одно: мне оказали медвежью услугу».

Ну и далее музыкант в буквальном смысле перенимает из рук одной своей коллеги эстафету «голубя мира»:

«Политики пытаются разделить людей, а музыканты их объединяют, как голуби мира...».

И оправдывается в том, почему выступил в Юрмале в футболке с тризубом:

«Это просто в свете происходящих событий так было воспринято. На самом деле у меня еще до всех этих событий вышел клип, там все та же символика и прочее. Просто каждый видел это под своим углом, своим ракурсом... Этим я говорил, что я за мир, спокойствие, за единую страну – в Украине меня поняли правильно».

Потом родившийся в Челябинске Иван утверждает, что Россия и Украина для него – все равно одна страна:

«Для меня это все-таки одна большая страна. Еще недавно я был интернациональным артистом – своим и здесь, и там. Сейчас выходит так, что страны уже разные и каждая страна может от меня отказаться. При этом у меня большинство родственников живут в России. Местные издания пишут о том, что я зарабатываю деньги здесь и трачу их на украинских военных, но никто не спрашивает, скольким родственникам Иван помогает? Почему?».

И высказывает надежду на плотное сотрудничество с российским рынком:

«Да, конечно, концерты (в России) будут. После Украины, осенью, собираемся в тур по России, Казахстану и Прибалтике. Потом, если повезет, шагнем немного дальше – Лондон, Португалия, Канада, Америка… Я бы хотел, чтобы на наших концертах появилась атмосфера оазиса, где можно отдохнуть и забыть о проблемах. Мы не будем беседовать со слушателем о политике. Да и сказать-то мне нечего – я, как и многие в наших странах, в абсолютном замешательстве. Нас обманывают все и везде, а я хочу быть честным и с самим собой, и перед своими поклонниками».

Вот так, детки… Комментарии, тут, как говорится, излишни. Как говорится, захочешь жить – и голубем мира станешь. Осуждать не смею. Жаль только. Искренне жаль.  

По материалам gazeta.ru

Фото - ru.tsn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...