]
Facebook LiveJournal Twitter

Власть будет поощрять телеканалы за пропаганду

15:33 17.02.2015 0

Усердие, с которым новые власти взялись за отечественное телевидение, иногда откровенно пугает: то рекламу лекарств захотят запретить, то излишнее рвение в очистке медиапространства от иностранной продукции проявят. Но есть среди всего этого и толика позитива. Например, правительство всерьез настроено поощрять вещателей за пропаганду украинских достижений.

«Наши каналы уже отреагировали на запрос общества - откровенной пропаганды страны, которая развязала агрессию против Украины, стало меньше. Агрессивные милитаристские российские сериалы снимаются с эфира. Поэтому перед нами стоит большой вызов - заполнить наше теле- и радиопространство качественным украинским продуктом различного характера, - заявил министр культуры и вице-премьер по совместительству Вячеслав Кириленко. - Правительство со своей стороны готово приложить усилия, чтобы организовать как можно более комфортное сотрудничество с теми каналами, которые возьмут на себя ответственность менять сетку вещания в сторону пропаганды наших украинских достижений».

По его словам, речь идет о «финансовых стимулах» для телеканалов и радиостанций, которые будут пускать в эфир проукраинский продукт. Уж не знаю, насколько жизнеспособной окажется эта инициатива, но главное - лишь бы не мешали телевизионщикам работать. 

По материалам kmu.gov.ua

Фото - whoswho.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...