]
Facebook LiveJournal Twitter

Ведущие ICTV стали актерами «Левиафана»

12:27 18.02.2015 0

Сегодня вечером на подмостках Лютеранской кирхи Святой Катерины в Киеве разыграется удивительное действо: ведущие ICTV Елена Фроляк, Андрей Куликов и Виталий Ковач выйдут на сцену в рамках спектакля «Левиафан». Нет-нет, самозабвенно хлестать водку из горла в течение нескольких часов они не будут – речь вовсе не об интерпретации фильма Звягинцева. Просто первые лица звездно-огненного канала решили сыграть в драме по мотивам произведения Арно Шмидта «Левиафан, или лучший из всех миров», канвой сюжета которой стали украинские события прошлого года.

Идея постановки возникла у режиссера Аллы Заманской еще в апреле пришлого года, когда она участвовала в чтениях «Левиафана» на Книжном Арсенале.

«Тогда меня буквально заворожил этот текст. Он казался мне очень поэтичным, актуальным и связанным с тем, что происходит сегодня в Украине. После этого у меня возникла идея спектакля, который бы объединил абсолютно разные темы об ужасах и бессмысленности войны. Наш спектакль, который мы назвали «произведением для трех голосов, песка и звуковой симфонии» - не совсем обычный, это, скорее, мольба о мире», - говорит Заманская.

Вряд ли спектакль сможет похвастаться таким же общественным резонансом, как и его кинематографический тезка, но чем черт не шутит. К тому же, посмотреть его можно будет абсолютно бесплатно – начало в 19:00.

Фото - ictv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...