]
Facebook LiveJournal Twitter

Яценюк собрался разрешить Нацсовету внеплановые проверки телеканалов

10:20 23.02.2015 0

Некоторым гражданам в нашей стране кажется, что у Нацсовета маловато полномочий. К счастью или к сожалению, люди эти находятся преимущественно у власти, а потому развязывание рук регулятору – вопрос времени. Пока кое-кто пишет законопроект, позволяющий чиновникам приостанавливать лицензии вещателей без решения суда и налагать на них штрафы, премьер Арсений Яценюк пошел еще дальше: согласно попавшему в СМИ проекту распоряжения Кабмина, Нацсовет в скором времени сможет осуществлять внеплановые проверки телеканалов.

Нацсовет, Арсений Яценюк

Проект предполагает, что Нацсовет получит право самостоятельно назначать внеплановые проверки с февраля по июнь 2015 года. Сроки обусловлены тем, что с 1 июля заканчивается запрет на проведение внеплановых проверок, установленный законом «О внесении изменений и признании утратившими действие некоторых законодательных актов Украины» от 28 декабря 2014 года.

Посмотрим, насколько эти наполеоновские планы смогут претвориться в жизнь, но вот что интересно: совсем недавно тот же Арсений Петрович громко призывал «гнать проверяльщиков в шею». Ну что же, последовательность – наше все. Это еще Виктор Янукович доказал.

По материалам ukranews.com

Фото - tsn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...