]
Facebook LiveJournal Twitter

Стець пободается с Коломойским в иностранном вещании

10:02 23.02.2015 0

Помните времена, когда Украине отчаянно не хватало иновещания? Так вот, похоже, они безвозвратно отправляются в прошлое: дело в том, что Юрий Стець медленно, но уверенно осваивается в министерском кресле, и уже оглашает свои планы на ближайшее будущее. Среди них – как можно быстрее запустить канал иновещания Ukrainian Tomorrow. Согласно заявлению Стеця, вещатель станет противовесом российским пропагандистским каналам, в частности Russia Today.

«Телеканал БТБ от Нацбанка через две недели передадут министерству, и в течение месяца заработает Ukrainian Tomorrow», - уточнил он.

Функционировать эта радость будет за счет Всемирной службы «Украинское телевидение и радиовещание», и, поскольку этих средств будет явно недостаточно, у Стеця рассчитывают на поддержку «партнеров из Европы и США». Кроме того, министр сообщил о создании военного канала.

«Президент поставил задачу в течение месяца-двух запустить военный канал. Мы передадим его Минобороны. Это будет канал наших Вооруженных сил», - рассказал Стець.

Если инициатива действительно заработает, то у Ukraine Today появится помощник в мировом прославлении Украины. Ну, или конкурент: посмотрим, смогут ли вещатели поделить информпространство.

По материалам unian.ua

Фото - radiosvoboda.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...