]
Facebook LiveJournal Twitter

Людмила Горделадзе недовольна расследованием поджога «Жовтня»

18:22 23.02.2015 0

Несмотря на то, что киевские власти все же приняли сторону дирекции кинотеатра «Жовтень» в истории с его поджогом и дальнейшим восстановлением, у Людмилы Горделадзе сегодня забот полон рот. К примеру, расследование по нашумевшему делу ее категорически не устраивает: директор кинотеатра уверена, что правоохранители провели его недостаточно тщательно, не учтя ряд важных доказательств.

«Анализ материалов следствия свидетельствует о том, что ответственные лица следственного отдела милиции и прокуратуры Подольского района города Киева, которые ведут дело о поджоге кинотеатра «Жовтень», игнорировали важные доказательства, не установили заказчиков, организаторов и других соисполнителей преступления, не доказали размер причиненного ущерба. Расследование в полной мере не проводилось», - сказала Горделадзе.

Вместе с этим директор Фонда стратегических дел Украинского Хельсинского союза по правам человека Михаил Тарахкало отметил, что для правоохранительных органов в определенной степени выгодно квалифицировать этот поджог как хулиганство.

«Если же расследовать преступление по мотивам ненависти, то это должна быть глобальная работа, очень сложная, которая коснется большого круга лиц. Тогда необходимо было бы расследовать мотивы этого преступления, то есть кто эти лица, почему они решили сделать именно так, собираются ли они где-то, или они участвуют в какой-то организации, что эта организация пропагандирует, как она действует и другое», - подчеркнул он.

Хочется верить, что милиция и представители «Жовтня» в итоге найдут общий язык. Не забывайте: речь идет о кино, а оно, как известно, важнейшее из искусств.

По материалам ukrinform.ua

Фото Андрея Еловикова

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...