]
Facebook LiveJournal Twitter

Когда санкции не указ: Netflix планирует покорять российский рынок

13:43 24.02.2015 1

Мировые санкции против России здорово нагнали страху на западные компании. Кто-то, как Intel, уже свернул функционал своих русскоязычных блогов, но находятся и те, кого запреты не пугают вовсе. Так, потоковый видеосервис Netflix собирается выйти на российский рынок, несмотря на все невзгоды, постигнувшие страну.

«Российский рынок - один из самых больших. Для нас он представляет особенный интерес. Пока нас здесь нет, но в течение двух лет Netflix в России будет», - заявил вице-президент Netflix Джорис Эверс, отвечая на вопрос корреспондента «Газеты.Ru» во время выставки Panasonic Convention 2015, проходящей во Франкфурте.

По его словам, Netflix планирует в течение двух лет охватить мировой рынок, начав предоставлять услуги в максимально возможном количестве стран, в том числе и в России. Джорис Эверс отметил: тот факт, что сервис пока недоступен в России, не связан с санкциями и политической обстановкой, а объясняется глобальной стратегией развития видеосервиса.

В то же время представитель Netflix не смог уточнить, какой контент будет доступен россиянам, в случае если видеосервис придет в Россию. Надо было еще поинтересоваться, нет ли в ближайших планах Украины, вот где бы я действительно порадовалась.

По материалам gazeta.ru

Фото - netflixlife.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...