]
Facebook LiveJournal Twitter

Газету «Вести» проверят на наличие сепаратистской информации

09:41 24.02.2015 7

Вчера в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления «об инициировании проведения проверок относительно распространения газетой «Вести» информации сепаратистского и антиукраинского характера», автором которого оказался наш старый знакомый - депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин. Пояснительная записка к проекту пока отсутствует, известно лишь, что проверить издание просят СБУ, Генпрокуратуру и МВД. Если факт распространения «Вестями» антиукраинской и сепаратистской информации подтвердится, Каплин просит привлечь виновных к ответственности.

- Ежедневный тираж газеты составляет 350 тыс. экземпляров, которые распространяются в десятке украинских городов. Это небывалый размах для газеты, которая раздается бесплатно. С другой стороны, мы понимаем, какие возможности через эту газету осуществлять пропаганду. Тем более, что «Вести» связывали и с Курченко, и с Януковичем-младшим, с Арбузовым, с Медведчуком. И уже не раз поднимался вопрос, что «Вести» является рупором Кремля в Украине, - цитирует парламентария пресс-служба «Блока Порошенко».

Странно, что Игорь Гужва, оперативно отвечающий оппонентам издания в своем Фейсбуке, до сих пор не отреагировал на происходящее.

По материалам rian.com.uaobozrevatel.com

Фото - sled.net.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...