]
Facebook LiveJournal Twitter

Цукерберг подключит к интернету весь мир

14:26 24.02.2015 0

Подсадив на Facebook всех пользователей интернета в мире, Марк Цукерберг озаботился тем, что к интернету подключена только треть населения планеты. При этом большая часть из оставшихся 2/3 имеют техническую и финансовую возможность подключиться, но не понимают, зачем.

В связи с этим Марк затеял новый глобальный проект Internet.org, цель которого – подключить к интернету всех жителей Земли и дать им бесплатный доступ к базовому набору интернет-сервисов, включая Facebook. На изменение ситуации Facebook готов потратить существенные средства, не ожидая возврата вложений в ближайшие 30 лет.

Цукерберг и Ко планируют бесплатно подключить пользователей развивающихся стран к базовому набору сервисов - текстовым сообщениям, «Википедии», системам поиска работы, к финансовым, медицинским данным и т.д. Сам Facebook не будет предоставлять бесплатно «тяжелый» контент – при попытке нажать на видео социальная сеть предложит оплатить полноценный доступ в интернет.

Первой страной, с которой Facebook начал сотрудничество в рамках Internet.org, стала Замбия, а в Азии Internet.org сотрудничает с правительствами Индонезии, Малайзии и Филиппин.

Предприимчивый парнишка этот Марк, что и говорить. Я вот например так не умею.

По материалам gazeta.ru

Фото - social-networking.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...