]
Facebook LiveJournal Twitter

«Абзац!» покажет, как живется в Крыму после года оккупации

16:28 27.02.2015 1

Совсем скоро – 16 марта – исполнится ровно год со дня печальноизестного референдума в Крыму, после которого полуостров прибрала к рукам Россия. Не знаю как вам, а мне очень интересно было бы посмотреть на то, как живется «экс-украинцам» на новой родине, и сегодня такую возможность предоставит «Новый канал»: вместо обычного выпуска информационно-развлекательной программы «Абзац!» в эфире вещателя выйдет спецвыпуск «Крым. Русская зима».

Его подготовили журналистка Маша Себова и оператор Евгений Смирнов. Чтобы разузнать, как на самом деле обстоят дела на полуострове, съемочная группа въехала в Крым, выдавая себя за туристов и без профессиональной техники.

«В пятницу исполняется год с того момента, когда в Крым пришли «зеленые человечки». Мы поехали на полуостров, чтобы понять, как там изменялась жизнь за это время. Добирались с приключениями, но побывали в Симферополе и Севастополе. Шесть дней нашей командировки в Крыму было непривычно холодно. Шел сильный снег, ударили морозы. Название спецрепортажа – «Крым. Русская зима» – родилось само собой», – рассказывает Маша.

40-минутный репортаж, который пришлось снимать на фотоаппарат и мобильный телефон, разделен на пять блоков. Маша рассказала, какими путями можно доехать на полуостров, о ценах на продукты и ассортименте на полках маркетов. Кроме того, девушка поговорила с крымскими татарами и узнала, насколько наличие паспорта России влияет на жизнь обывателя и осталось ли хоть что-то, напоминающее местным жителям об Украине.

«Полуостров сейчас изолирован. И попасть туда очень сложно. На нашем примере зрители узнают, как крымчане ездят к родным из материковой части Украины. И сколько им это стоит», – говорит журналистка.

Увидеть репортаж можно в 18:15 на «Новом канале».

По материалам novy.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...